С днем победы 9 мая!
Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024
LIFE КОМАНДА 1 0:0 КОМАНДА 2
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Ханну Йортикка остаётся в "Амуре"! Часть 1.
10:49
Ханну Йортикка остаётся в "Амуре"! Часть 1.

Главный тренер "Амура" подписал новый двухлетний контракт с "сине-белыми"

Как поведал по секрету на пресс-конференции президент "Амура" Юрий Хризман, финский специалист подписал новый контракт с клубом еще неделю назад. Объявить об этом широкой публике было решено лишь сегодня по окончанию домашних игр регулярного чемпионата КХЛ. Так совпало, что именно вчера "Амур" добился своей главной цели в текущем чемпионате - вышел в плей-офф.

- Наша главная задача выполнена - мы в плей-оффе. Я надеюсь, что и дальше мы будем видеть хоккей такого же качества, как во вчерашней игре, а Ханну Йортикка нам в этом поможет. Теперь перед нами стоит еще одна задача - сохранить в команде ключевых игроков. Работа в этом направлении уже ведется, но решаться все будет, конечно, только по окончанию сезона. Тогда же будет сформирован окончательный бюджет клуба, поставлены новые задачи. Останутся ли в клубе ключевые игроки и будет ли куплен кто-то еще говорить рано. Это зависит от финансовых возможностей клуба и тренерского штаба. Но то, что Ханну Йортикка остался с нами - это уже большое достижение. К такому специалисту поедут учиться хоккею многие хорошие игроки, сообщил Юрий Хризман.

- Для меня было очевидно, что мне хочется остаться в "Амуре". Мне нравится этот город, нравятся люди, нравится клуб, в котором я работаю. Поэтому когда поступило предложение, я его принял, прокомментировал свое решение остаться в "Амуре" Ханну Йортикка.

По словам главного тренера хабаровчан, для него нет существенной разницы с кем встретиться в первых играх плей-офф - с "Трактором" или "Салаватом Юлаевым". До конца регулярки осталось еще три тура, "Амур" должен провести три сложных выездных матча, настраиваться в которых необходимо в любом случае только на победу....
Категория: Новости ХК "Амур" | Просмотров: 804 | Добавил: Иван | Теги: амур, Плей-офф, Йортикка, Хризман, КХЛ | Рейтинг: 1.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]